FokLest
Отключайте антивирус либо добавляйте папку игры в исключения. У вас, очевидно, не сработал встроенный в игру эмулятор.
FokLest
Очередной подражатель Stardew Valley да ещё и с очень "оригинальным" названием. Версия ранняя, возможностей мало, но как минимум код у игры хороший - критических багов нет. Посмотрим, что там будет к версии 0.5 (если не забросят), но пока это просто концепт для ознакомления. 
FokLest
Демка оставляет очень приятные впечатления: в сравнении с первой частью графика стала гораздо детальнее и симпатичнее, добавилось эффектов, расширились игровые возможности, сложность как будто бы немного выросла и даже появился некий сюжет. В общем из примитивной "флэшки" на пару раз игра превращается в эдакий двумерный Left4Dead с полноценным одиночным режимом.
Жаль только, что при нынешней скорости разработки полная версия выйдет года через 3 в лучшем случае.
FokLest
Добротная стрелялка с вьетнамским колоритом. По гейплею она ближе к Shellshock, чем к Call of Duty или Medal of Honor, но играется также бодро. Единственный серьёзный минус - глючные скрипты, которые норовят не сработать где-то под конец миссии и всё приходится начинать с начала. 
FokLest
На удивление занятная игрушка в ретро стиле. Всё как во времена 8-bit, только с удобным управлением с клаво-мыши и привычными сохранениями. Даже баланс сложности авторам удалось выдержать в духе тех игр: не сложно, но временами напрячься приходится.
FokLest
Судя по игровому процессу - разрабы в курсе и даже играли. Считайте это обновлением графики и машинок, ибо это, по сути, оно и есть  smile
FokLest
Патчи отдельно качаем у производителя репака в комментариях к игре.
FokLest
Просто пародия на неё в 3D, слепленная из разношерстных моделек. Причём весьма глючная и плохо оптимизированная. И это не учитывая нескольких очень неоднозначных геймплейных решений. 
FokLest
Стандартный набор действий в таких случаях:
  1. Отключить WinDefender или внешний антивирус
  2. Запустить установку от имени администратора
  3. Добавить папку игры в исключения антивируса
  4. Запускать игру от имени администратора
  5. Не обязательно: поставить Win7 и забыть о большинстве подобных проблем smile
FokLest
Лучший на данный момент симулятор водителя городского автобуса, где, помимо гонки за расписанием, нужно ещё и билеты продавать, "зайцев" ловить, мусор из салона выбрасывать... И всё это с приятной графикой и хорошим FPS. Даже местная псевдоэкономика хорошо вписана в общую логику и не выглядит таким детским садом, как в других подобных симуляторах.
Tourist Bus Simulator и Bus Driver Simulator 2019 до этой игры явно не дотягивают.   
FokLest
Весьма неожиданное и очень обширное обновление, которое, по традиции, ломает многие моды. Так что полноценно сыграть на новой версии с полюбившимися модами можно будет лишь ближе к концу весны, а то и летом. Но, тем не менее, обновление это хорошее и нужное, особенно заявленная оптимизация как общей производительности, так и скорости загрузки игры с модами. Очень надеюсь, что на v1.1 HSK хотя бы на пару минут быстрее грузиться будет. 
FokLest
Психоделичная бродилка-выживалка с несколькими весьма неожиданными концовками. Подойдёт любителям квестов и неспешных прохождений.
Русская версия The Director's Cut уже года три как существует, но из-за технических особенностей только в виде отдельной игры.
FokLest
Забавный сюжетный экшн с элементами RPG.
  Из достоинств, помимо славянского фольклора и приятной графики, можно выделить честную вариативность решения заданий, где любой ваш выбор действительно повлияет на ГГ, причём решения эти не всегда очевидны.
  Главный же недостаток игры - примитивная боевая система. Для упрощения достаточно сказать, что весь сюжет можно не особо напрягаясь пройти с начальным снаряжением (!); даже боссы убиваются легко и непринуждённо, если не забывать про расходники. Для игры с системой ковки оружия, где половину времени мы воюем - это серьёзный промах.
  Русский язык на четвёрку: видно, что переводчик старался, но то ли спешил, то ли русский для него не родной, а на редактора как всегда денег не хватило.
  В общем, если любите славянские сказки, пройти игру определённо стоит.
FokLest
Средний во всех аспектах квест. До милой сказки первых двух частей ему, к сожалению, очень далеко. 
FokLest
Если нынешний темп сохранится, то в 2021 году могут и выпустить. Другое дело, что контента и геймплея тут не многим больше, чем было в 0.3, и разрабы, похоже, сами не знают, что хотят получить в итоге. 
FokLest
На данном этапе очень быстро (часов за 5) упираешься в предел контента. Ознакомится можно, а вот играть, считай, не во что. НО, даже в таком виде играется приятнее и бодрее, чем Buoyancy, да и выглядит Flotsam симпатичнее.
FokLest
И снова бессмертная классика! Отличный детективный квест с приятной, даже сейчас, графикой. Всем любителям детективов, кто каким-то чудом ещё не знаком - качать обязательно.
FokLest
Одна из лучших аркадных гонок прошлого у которой, к сожалению, за столько лет так и не появилось толкового конкурента или хотя бы последователя.
Всем любителям подобного жанра не имеющим зависимости от "графония" обязательна к ознакомлению.
FokLest
Самая скучная игра от SpiderWeb Software в плане сюжета. Даже последняя Queens Wish: The Conqueror, которая тоже не шедевр, играется интереснее.
FokLest
Сколько уже игр SCS Software навыпускали, а 18WoS:Pedal To The Metal так и остаётся их лучшей игрой, к сожалению.
FokLest
Вряд ли это багованное чудо с кучей текста заинтересует вольных переводчиков. А разработчик от него уже открестился. 
FokLest
Очередной "выкидыш" Кикстартера, к сожалению. Одна многих игр, которая погибла от неспособности разработчика трезво оценить свои возможности. И если другие просто закрыли проекты, то этот решил выпустить "хоть что-то", но как по мне, лучше бы не выпускал.
Да, игра работает и к грубой пиксельной графике вполне можно привыкнуть, но вот устаревшие механики (Зачем в игре, которая проходит в реальном времени, бой с пассивной паузой?), странный баланс и куча багов (Местные враги имеют два состояния: бег на месте и ускорение на грани телепортации) быстро отбивают желание в неё играть.
Если уж охота чего-то антикварного и в стиле песочницы, лучше в Daggerfall Unity сыграть - там хотя бы всё работает как надо.
FokLest
На фоне кучи подобных альфа-версий эта пока выделяется медленной анимацией (которая спустя пару часов начинает здорово раздражать) и непривычной 8-клавишной системой боя. В остальном всё типично для жанра. Пока нет сюжета и сколь-нибудь серьёзных задач играть вряд ли стоит.
FokLest
Port Royale для смартфона зачем-то вышедший на ПК. Как по мне, лучше уж поиграть в оригинал или ту же Sid Meier's Pirates.
FokLest
Лучшая игра про Риддика и просто отличный боевик. Дополнение-ремастер Assault on Dark Athena заметно слабее.
FokLest
Довольно увлекательная космострелялка в духе Space Pirates and Zombies. Гринд, аркадные бои, постройка корабля и масштабный сюжет присутствуют; сюжетные рельсы и динамичный игровой процесс отсутствуют.
Внимание: Русский язык здесь есть только номинально, т.к. внедрён посредством Гугл-переводчика, а так как местные тексты нужно обязательно читать и понимать, без знания языка играть не стоит.
Разработчик, конечно, дал игрокам интересную возможность выполнить перевод почти любого текста прямо в игре и отослать ему для внедрения, но сколько придётся ждать вменяемого результата сказать сложно.
FokLest
У этой игры два достоинства: низкие системные требования (в первую очередь из-за устаревшей графики) и анимация боя ГГ (которая где-то уже мелькала). В остальном же это непойми-что про зомби. ГГ бегает по пустым, плохо обставленным локациям, раз в полчаса натыкаясь на группки скучающих зомби и лут. Вроде как есть ещё бандиты, но за два часа бессмысленных скитаний мне они не попадались. Какая-то пародия на типичные игры про зомби и выживание. Инди в худшем смысле этого слова.
FokLest
Поддерживаю. Любителям новых XCOM-ов должно понравится. Остальные могут смело проходить мимо. 
FokLest
Забавная и довольно милая игрушка. До симулятора ей, конечно, далеко, но некое представление о жизни пчёл юному поколению она дать вполне способна.
Графика приятная, хотя и простенькая. Анимации на 3 максимум — тут разработчикам следовало больше сил вложить. Управление скорее под геймпад, хотя на клавиатуре неудобств не вызывает. Оптимизация отличная. Русский язык (и озвучка тоже!) на 4+ — есть ряд огрехов, но в целом приятно.
FokLest
Патч уже есть, но пока только для нескольких Ютуберов. Думаю, где-то на этой неделе выкатят и для игроков. Правда, там пока лишь пару новых механик прикрутили (багнутых, скорее всего), так что вряд ли стоит так уж его ждать.