FokLest
Thief Simulator с небольшими улучшениями. Но по сути всё та же линейная аркада с кучей условностей и тупым ИИ. По уровню "симуляции" даже Thief 2014 выглядел лучше, не говоря уже о прародителе жанра.
FokLest

Бродилка с элементами пазла и выживания. Находка с выкладыванием мира из плиток интересная, но вот квесты и выживание слишком уж просто сделаны, а бой сейчас так и вообще "для галочки" прикручен. Остаётся лишь надеятся, что это типичные проблемы ранней версии, и автор не пытается сваять казуальную мобильную бродилку для ПК. 

Про оптимизацию сказать нечего, т.к. в демке почти нет настроек графики.

FokLest
Заложив возможностей на вполне неплохую стрелялку-выживалку, разработчики, к сожалению, использовали лишь малую их долю, явно опасаясь потерять привычную казуальную аудиторию.
В итоге, как продолжение серии Decision - неплохо. В каком-то смысле даже лучше, чем предыдущие части. А вот как игра про захват аванпостов (чем она является по геймлею) - весьма посредственно и однообразно, хотя и забавно.
FokLest
На мой вкус, из такой основы можно было "приготовить" куда больше, чем простенький кликер-тайкун на пару вечеров, даже в рамках выбранного жанра. Тем не менее, если нравятля тайкуны на тему таверны, то игру стоит пройти хотя бы ради приятной нуар-стилистики.
FokLest

Игра полностью рабочая. Запускается bat-файлом. Даже оптимизирована неплохо. Баги только по мелочи. Т.е. технически всё хорошо (не в последнюю очередь благодаря Unreal Engine).

А вот игровой процесс какой-то уж очень медитативный: медленно едем на дрезине, медленно собираем ресурсы (так как их в мире не много), строим "станки", отстреливаем примитивных врагов на редких пустых станциях. И всё. Концепция игры явно предполагает куда большую динамику и вариативность. Остаётся лишь надеятся, что это просто ранний доступ и со временем автор как-то ускорит или хотябы разнообразит этот "кисель". 

FokLest

Это особые космические овощи - питаются звёздной радиацией и тёмной материей  😁

А вообще, по видео, похоже на аркадную версию Космических инженеров.

FokLest
NEO Scavenger в 3D. Отличий довольно мало, а те, что есть, почти не влияют на общие ощущения от игры. За исключением одного: текстовые события, время от времени происходящие с ГГ, которые в прототипе были основой, здесь лишь один из элементов и выглядят скорее как эдакий фан-фик на NEO Scavenger, чем полноценные истории. Тем не менее, если разработчики вытянут именно тактико-песочную часть игры, выйдет довольно интересный выживастик для тех, кому в NEO нравился имено этот элемент.
FokLest
Из этого мог бы получиться неплохой симулятор строителя, но автор прекрасно понимает, что на нём не заработаешь. А потому ваяет аркаду-кликер "с претензией" и приятной графикой. Жаль.
FokLest
Видимо, устав ждать, когда Грэг доделает свой Landlord's Super, игроки начали делать собственные симуляторы строителя, причём строго по его лекалам. Ну что же, посмотрим, у кого в итоге выйдет Игра, а у кого очередной "симулятор".  
FokLest
Бессмысленная гриндилка с крайне топорной реализацией игрового процесса. Хотя сама тема хорошая, ещё бы кто-то её реализовал на уровне ? 
FokLest
На месте smile 
Причём настолько олды, что вот эту игру даже не видели. Зато бережно хранят диски с двумя квестами из серии Морхухн Джонс и гоночной аркадой Moorhuhn Kart 2. Квесты, к стати, отличные. Всем любителям жанра рекомендую.
FokLest
Ничего не поделать - это "особенность" местной "физики". При достаточной настойчивости игроков есть шанс, в качестве компенсации, получить автопилот как в ETS\ATS, но это где-то там, в будущем. Ну, или мододелы какой-нибудь "костыль" напишут...
FokLest
В GOG решили обновить игру под Win10 и выпустили патч 1.22.  

Но, лично я дождусь выхода мода-ремастера "Arx Insanity", который намечен на 30 октября. Там, помимо встроенного Arx Libertatis, обещают ещё много всяких вкусностей и полезностей которые, по словам автора, позволят увидеть игру такой, какой её задумывали разработчики.
FokLest
Там видеоролики много весят. Хотя и графика для тех времён очень впечатляет. И судя по сис. требованиям не многие в неё тогда сыграли...
FokLest
Через две-три недели после выхода последнего патча.
FokLest
Так поддерживаются рули! Наверное не все модели, но все популярные точно должны работать.
FokLest
Да, этот момент очень раздражает и мешает играть. Вот вроде бы и графику подтянули, нормальный вид из кабины появился, задания какие-то сделали, но... Пустой грузовик по асфальту - 30 км\ч, съезжаешь на сухую грунтовку - 20 км\ч, по грязи 5-15 км\ч в зависимости от глубины. Груженый бортовик, на тех же 20 км\ч ведёт себя на скользкой дороге так, будто едет минимум 60 км\ч на лысой резине. Про пикап, который в тех же условиях ведёт себя не многим лучше и говорить нечего. А ещё ведь вышки появились... (привет Ubisoft!)
FokLest
Весьма неплохие квесты для любителей тлена и безысходности. Сюжеты линейные, головоломки простые, а потому проходится всё на одном дыхании, вот только "послевкусие" от поднимаемых в сюжетах тем не очень приятное. 
FokLest
Игра отличная. Любителям космоса и линейных квестов\приключений обязательно понравится. Единственный минус - слабая оптимизация, особенно ближе к концу. Но ради сюжета и атмосферы можно потерпеть.
FokLest
Приятный не сложный квест с интересными головоломками из нескольких разделов школьной физики и занятным, хотя и простеньким сюжетом. Отличный способ проникнуться атмосферой шедевральных игр серии Myst, не нагружая себя тамошними заковыристыми задачками. А уж если понравится, то можно будет и с великим предком ознакомиться.
FokLest
Я могу эту игру рекомендовать только любителям много и часто страдать, ибо именно с такой целью, как мне кажется, она и создавалась. Тем же, кто просто любит и знает серию "Корсары" лучше поиграть в "Город потерянных кораблей" с последним фанатским патчем и не портить себе настроение этим недоразумением.
FokLest
Экшена и выживания, указанных в пункте "жанр", здесь нет. Это, по сути, адвенчура про японцев во время катаклизма: бегаем от персонажа к персонажу и решаем их проблемы путём общения, передачи предметов или небольших сценок, где нужно принять решение. Если закрыть глаза на устаревшую графику, кривоватое консольное управление и специфичную японскую культуру, то получим неплохой симулятор "помощника страждущим".
FokLest
Забавная аркадная пострелушка. Без особых претензий, зато со всеми типичными для жанра штампами. Любителям подобных игр, думаю, понравится. 
FokLest
Её до сих пор патчат? Ну и ну! Правда, как по мне, после версии 50 игра стала слишком муторной, а под конец ещё и сложность до небес взлетает: ошиблись с прокачкой - начинайте заново! В 40-х версиях можно было хотя бы новых бойцов на простых миссиях прокачать, не теряя прогресса, а теперь только по новой начинать. Какая-то тактика ради тактики получилась.
FokLest
Простенькая тактико-стратегия в духе UFO, только про зомби. Развиваем базу-авианосец выполняя задания группой из четырёх бойцов. Русский язык делал Гугл, но разобраться, в общем, можно.
При наличии отличных Ксенонавтов, данная игра имеет смысл только в качестве пособия по X-COM-подобным играм.
FokLest
 Играть в это "чудо" можно только ради отечественного колорита, ибо всё остальное здесь "на отвали". Начиная с автобусов и заканчивая самим игровым процессом. Но, справедливости ради, отмечу, что багов, о которых писали ниже, в текущей версии (v5.7.c) не замечено: четыре рейса на двух автобусах прошли нормально.
 В общем, если вам не критично ездить по знакомым местам на "шедеврах" автопрома СНГ, играйте лучше в Bus Simulator 18.
FokLest
Лучший способ понять, что такое программирование и стоит ли им заниматься. Если доживёте до финала и, внезапно, захочется ещё - можете смело начинать изучать какой-нибудь полноценный ЯП.
FokLest
Всё отлично работает на Win7x64. И даже оптимизация на хорошем уровне. Для игры на средних, средне-низких настройках хватит и какой-нибудь GTX750Ti с 1Гб видеопамяти, а вот оперативки нужно не менее 6Гб. 
FokLest
Tower Defence с элементами выживания, основа которого - программирование промышленных агрегатов и роботов. Для программистов и им сочувствующих. Остальным вряд ли понравится.
Сама игра работает стабильно и почти без багов. Оптимизация, как для Unity, хорошая. 
FokLest
Русский язык в игре забагован. Разработчики пока заняты правками самой игры, а потому не известно, когда доберутся до локализаций.